Потенциальные риски и подвохи при прекращении залога кредитного авто и признании добросовестности покупателя
Обратились к юристу по прекращению залога кредитного авто и признания добрососовестности покупателя. Юрист сказал, что договор подписывать не будем и денег он брать не будет. Что все свое потом возьмет с банка. В чем может быть подвох?
Подвох может быть в цене юридических услуг: вы, к примеру, сейчас рассчитываете на одну сумму и предполагаете ее оплатить, юрист по окончании дела озвучит сумму, превышающую ваши надежды. Либо юрист не уверен в "успехе предприятия", поэтому оценивать обстановку будет по ходу дела. Я бы рекомендовал заключить договор и прописать все моменты.
Здравствуйте, Анна! Заключать договор нужно. Во-первый потому что в договоре вы прописываете перечень услуг, которые юрист обязуется выполнить. Второе, согласовываете стоимость этих услуг. В-третьих, указываете перечь предоставляемых документов для оказания услуги. Часто бывает, что когда нет договора и потом документы не отдают, пока не заплатите определенную сумму.