Могу ли я, как мама-одиночка, подать на выплату алиментов от биологического папы, проживающего в другой области?
Я зарегистрирована как мама-одиночка в г электросталь биологический папа проживает в саратовской области в свидетельстве о рождении ребенка вписаны его имя и отчество могу ли подать на него на выплату алиментов.
Если привыдаче свидетельства о рождении от него имелось заявление о признании отцовства, тогда имеете. В противном случае придется через суд устанавливать отцовство, только потом алименты. Если уверены, оба требования можно изложить в одном иске. Оцените его способность поддерживать ребенка материально, может лучше оставить как есть.
Добрый вечер.
Вам надо подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов.
Документы: иск, квитанция об оплате госпошлины, выписка из домовой книги, справка с работы о зарплате.
Удачи вам.