Как решить проблему улучшения жилищных условий при переполненности квартиры
Как решить нашу проблему... семья мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий, в 1 комнатной квартире прописано 3 человека, с моей стороны в 3 х комнатной прописано 7, жить негде соответственно ни со стороны мужа ни с моей стороны, есть ли шанс, что мы получим квартиру? Или что необходимо для этого сделать?
Выполнить требования ст.51 ЖК РФ, встать на учет нуждающихся.
Добрый день. Вам необходимо дождаться своей очереди на получение жилья если конечно же вы подавали документы. Всего хорошего приятного дня вам.
Для начала необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если при их проверки будет выявлено, что по обоим жилым помещениям в совокупности на каждого человека приходится менее учетной нормы, то можете претендовать на получение жилья на условиях социального найма.
А вы сами стоите в очереди на улучшение жилищных условий? Используйте все варианты - и ваши шансы возрастут. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!