Брак с гр. Таджикистана - вопросы визы, регистрации, работы и оформления патента в РФ

Вопрос №12204422 из г. Волгоград
опубликован 25.02.2017, 12:47

Я хочу заключить брак с гр.Таджикистана, далее он хочет устроится на работу в Рф,сейчас мой жених находится в Таджикистане. Вопрос-по какой визе ему въезжать гостевой или рабочей, сможет ли он зарегистрироваться на мой адрес, если его виза рабочая или все таки нужно гостевую и вазьмут ли его на работу после месяца пребывания в Рф ведь брак заключается через месяц после подачи документов и нужно ли ему оформлять патент или заключив брак у него другой порядок оформления. С чего начать каков порядок помогите с ответом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Гражданину Таджикистана не нужна виза для въезда в РФ.

Для трудоустройства ему нужно в миграционной карте в графе ЦЕЛЬ, указать работа и по въезду в РФ оформить патент. Брак в данном случае, никакого значения не имеет. Удачи и добра!

25.02.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вопрос-по какой визе ему въезжать гостевой или рабочей

Виза ему не требуется, между РФ и Таджикистаном установлен безвизовый режим

При въезде в миграционной карте он должен указать цель визита-работа, и в течение 30 дней после въезда сдать документы для оформления патента на работу.

25.02.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Каков порядок оформления документов после заключения брака в РФ гр Таджикистана, если он хочет остаться жить и работать. Нужно ли ему оформлять патент или все таки не нужно, я слышала, что после заключения брака гр Таджикистана в Рф нет необходимости оплачивать каждый месяц авансовый платеж (НДФЛ) за патент или это далеко не так. Вообще заключив брак в Рф есть какие то приимущества или нет.

25.02.2017, 13:43

Здравствуйте,

У Вас недостоверная информация. Регистрация брака не дает никаких преимуществ в плане работы. Так что патент надо оформлять и взносы оплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.02.2017, 13:44

Ева, Ваш брак не имеет никакого отношения к трудоустройству, оформлению и оплаты патента. Брак может дать право на получение гражданства в упрощенном порядке, если вы прожили в браке, не менее 3-х лет. Все остальное - только необоснованные слухи.

25.02.2017, 13:58

После регистрации брака, ваш муж будет иметь право на получения РВП вне квоты

Вот после получения РВП патент ему более будет не нужен

Срок оформления РВП-60 дней со дня подачи документов в управление по вопросам миграции.

25.02.2017, 14:15