Нарушение правил дорожного движения в нетрезвом состоянии - опыт автовладельца и вопросы юридической ответственности
Ну если отказались от освидетельствования, то уже ничего не сделать. Потому, что это отдельная статья, 12. 26 КоАП РФ. И вас по ней лишат прав и штраф 30 000 рублей. Вот, если бы Вы прошли освидетельствование, тогда Вам можно было бы помочь, несмотря на то, что Вы были в алкогольном опьянении,-не было доказательств, что управляли авто. А теперь ничего не сделать. Поздно.
Олег, Вам лучше со всеми документами обратиться для получения очной консультации к адвокату или юристу по месту жительства, так как Вам помощь нужна.
Автомобиль вы бросили в нетрезвом виде у дороги, т.е вы однозначно как-то доехали на нем в нетрезвом виде до этого места. От освидетельствования отказались-вам грозит штраф 30000 и лишение прав-не согласны - у вас есть 10 дней на обжалование, пытайтесь доказать, что не были за рулем, автомобиль уже находится там какое-то время.