Иркутск, 25.02.2017, 12:50

Как обеспечить доступность магазина для инвалидов-колясочников и соблюсти требования СНиП?

Вопрос №12204477 из г. Иркутск
опубликован 25.02.2017, 12:50
Площадь магазина не позволяет передвигаться инвалиду колясочнику нет места даже для разворота а суд по наставлению прокуратуры присудили строить пандус. Расчеты и Снипы не кто во внимание не берет. Что делать? Магазин торгует через прилавок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам лучше обратиться со всеми документами на очную консультацию к юристу для составления апелляции на решение суда.

25.02.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Еси суд по наставлению прокуратуры присудили строить пандус. То два варианта, или жаловать решение в апелляции, и строить пандус.

25.02.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Данный вопрос невозможно решать в рамках заочной консультации. К тому же, пандус к внутренней площади не имеет отношения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Расчеты и Снипы не кто во внимание не берет. Что делать? Магазин торгует через прилавок.

пробуйте оспорить решение суда.

25.02.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так зачем строить пандус если колясочник не сможет передвигаться по магазину нет места я вот это не пойму.

25.02.2017, 13:27

Здравствуйте!

Логики тут конечно нет никакой. Попытайтесь обжаловать решение суда в апелляции

Всего доброго, обращайтесь!

25.02.2017, 13:32

Добрый день, уважаемая Ольга

Вы имеете право обжаловать данное решение в апелляции.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

25.02.2017, 13:34

Здравствуйте.

Так зачем строить пандус если колясочник не сможет

В решении суда об этом есть что-то? Вас обязали привести в соответствие с требованием законодательства о доступной среде для инвалидов.

Все таки, надо знакомиться с решением суда лично для полного ответа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 14:02

Так зачем строить пандус если колясочник не сможет передвигаться по магазину нет места я вот это не пойму.

вопрос упирается в обеспечение прав некоторых социальных групп-что не всегда исполнимо на практике.

25.02.2017, 23:30

Дело в том что на апелляцию подавали расчеты, фотографии все предоставляли, но нам отказали. Что делать не знаем, но маразм полный-зачем всякие СНИПЫ если ни прокуратура ни суд их не смотрит И юрист нам сказал ВЫ ИП а не люди.

25.02.2017, 13:43

Добрый день, уважаемая Ольга.

Вы можете подать кассацию на это решение.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

25.02.2017, 13:46

Понимаете, Возможно был неправильно подготовлена апелляция или неправильно была проведена подготовка к слушаниям.

СНИПы роль играют, но указание на них ничего не дает. В праве ссылка на нормативно-правовой акт ничего не дает, если человек не может его пояснить и обосновать. Если проще, то СНИП это хорошо, но если вы не можете пояснить как он к вам относится, то толку от него нет.

Потом суд смотрит на верховенство закона. Права инвалидов относятся к области конституционных прав и чтобы в ниже стоящих законах не говорилось, Конституция РФ превыше всего.

25.02.2017, 13:47

Здравствуйте. Изначально - был неверно выбран способ защиты. В апелляционной инстанции новые доказательства не предъявляются. Поэтому никто на Ваши СНиПы и не смотрел.

Но, снова повторюсь - надо изучать и решение и апелляционное определение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 14:05