LSN Messenger
Екатеринбург, 25.02.2017, 13:22

Приватизация участка, выданного в 1961 году, вызывает проблемы в связи с решением Гор Думы о переносе ВЛ 110 кв, владелец - ПО ВЭС. Что делать дальше?

Вопрос №12204543 из г. Екатеринбург
опубликован 25.02.2017, 13:22
Участок, выдан в 1961 году, приватизирован в 2009, в 1982 посредине строят ВЛ 110 кв, есть решение Гор Думы о переносе. Эксплуатант - ПО ВЭС упирается. Как с этим быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок, выдан в 1961 году, приватизирован в 2009, в 1982 посредине строят ВЛ 110 кв, есть решение Гор Думы о переносе.

Эксплуатант - ПО ВЭС упирается.

Как с этим быть дальше?

Обращаться в суд с иском.

25.02.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый Сергей

Заставить выполнять решение в принудительном порядке

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

25.02.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я,конечно, извиняюсь, но как простой гражданин заставит хозяйствующего субъекта выполнять решение Гор Думы?

25.02.2017, 13:48

Здравствуйте,

Это можно сделать только одним способом, обратиться за защитой в суд.

по решению суда заставите

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.02.2017, 13:51

Доброго времени суток, Сергей! Вам данный вопрос нужно решать в судебном порядке. Иначе ничего не разрешится. Будет решение суда - будут обязаны его исполнить.

25.02.2017, 13:51

Добрый день, уважаемый Сергей

Через суд гражданин может в рамках административного процесса

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

25.02.2017, 13:51

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете для начала обратиться в городскую думу с жалобой о том, что их решения не исполняются и просьбой о содействии для исполнения решения.

Если не удается это сделать, то обращайтесь в суд с аналогичными требованиями

Удачи Вам!

25.02.2017, 13:53

Решение суда вступит в законную силу и будет исполнятся. Как вариант обратится в прокуратуру в рамках фз о прокуратуре о принятии мер прокурорского реагирования по поводу бездействия по исполнению принятого решения о переносе.

25.02.2017, 13:55