Не хотят оплачивать работу на строительном объекте.
Вам следует обратиться в суд, у Вас договор подряда? Или трудовой договор? Также следует попутно написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Сформулируйте вопрос конкретно, укажите, был ли трудовой или иной договор, кто не платит деньги: работодатель, подрядчик.
Жалобу вы можете направить в Гос. инспекцию труда и прокуратуру.
Пишите претензию к заказчику работ, направьте для подписания 2 экземпляра акта выполненных работ, подписанных с вашей стороны. Просите подписать и произвести оплату. Претензию с актом и счетом на оплату доставьте нарочно под подпись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и увежомлением о вручении. Не оплатят - взыскивайте в судебном порядке.
Если нет письменного договора, необходимо собрать доказательства Вашей работы, размера заработной платы, сроков работы, найти свидетелей, и обращаться в суд.
Вы вправе обратиться как в трудовую инспекцию, так и в суд. Срок исковой давности составляет три месяца. Не пропустите. Успехов Вам.