Как происходит процедура выхода учредителя и какие документы надо оформить.

• г. Санкт-Петербург

ООО зарегистрировано на 2 человек 50-50%. Один учредитель готов выйти из ООО и отдать свою долю второму учредителю. Как происходит процедура выхода учредителя и какие документы надо оформить.

С уважением, Оксана

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте,

Стандартным подходом является продажа доли одним учредителем другому учредителю. По ныне действующему законодательству такая сделка должна быть совершена нотариально.