Как легализовать доверенность на получение пенсии в ДНР, если человек находится в Львове для пересадки почки
Есть такой вопрос: человек выехал во Львов для пересадки почки. Здесь в ДНР оформлена пенсия по инвалидности и выпущена пластиковая карта, которую человек не может забрать в силу обстоятельств (операция). Как легализовать доверенность, выданную на Украине, чтобы отец получил пенсию. Спасибо.
Если "здесь в ДНР", то почему вопрос из российского Донецка задан?
В ДНР свое законодательство, поэтому обратитесь в Минюст ДНР, разъяснят вопрос легализации доверенности. Полагаю, что должна приниматься без легализации, т.к. ДНР по-прежнему входит в состав Украины, по крайней мере юридически это так.
Здравствуйте!
Нотариальная доверенность, выданная на территории Украины будет действительной и в ДНР
Всего доброго, обращайтесь!