Спор юристов - административное исковое заявление и его связь с правовыми актами

Ну и кому верить? Адвокат Пасечник Руслан Сергеевич - Исковое заявление не может быть административным. Право устанавливающим актом иск не является, так как не обязывает к выполнению каких либо действий. Юрист Грибов Юрий Владимирович - Административное исковое заявление вообще не имеет никакого отношения ник нормативным, ни к ненормативным актам.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна. Административные иски существуют и они регулируются КАСом РФ. Этот кодекс вступил в силу с 15 сентяюря 2015 года.

Спасибо за понятный ответ!

И в чем собственно говоря противоречие? Лично у меня смысл о том, что исковое заявление не является административным актом. У Юрия Владимировича-он просто обозначил вид искового заявления.

Но в обоих ответах написано что актом данное заявление не является.

Дуэль здесь никто проводить не будет.

Хороший ответ. Спасибо!