Как отменить судебный приказ по задолженности в банке и что ожидать от банка и третьего лица

• г. Калевала

У меня вопрос по поводу задолженности в банк! Банк передал все права 3 лицу по взысканию долга! Мировой судья вынес судебный приказ о взыскания долга сумма не превышает 500000 т.р. Как мне можно отменить судебный приказ на основание чего в течении 10 дней! К сожалению у меня нет в данный момент денежных средств по погашению долга! Что посоветуете мне и каких дальнейших действий ждать от банка 3 лица и мирового судьи!? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Чтоб отменить вам не нужно оснований, просто пишите заявление на отмену, а в суде будете уменьшать неустойку и штраф. По ст 333 ГК рф.

Здравствуйте.

Не надо никаких оснований, заявление подайте на отмену Судебного приказа

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Доброго времени суток!

Ольга, вам нужно предпринять одно единственное правильное действие это нанять себе юриста, тот вам в свою очередь и сумму уменьшит и выплаты отсрочит и вообще вас всему научит.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Вам необходимо написать и направить мировому судье возражения на судебный приказ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа.

Доброго времени суток, Ольга.

Нет необходимости в каких-либо обоснованиях. Достаточно просто заявления.

Статья 129 ГКК. Отмена судебного приказа.