ДТП на пешиходном переходе - выплаты пострадавшей и требования к страховой компании

На днях на пешиходном переходе сбили мою бубушку. Должна ли страховая компания виновника сделать какие-то выплоты пострадавшей и что для этого Нада?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, в рамка осаго ваша бабушка сможет получить выплату. Ей необходимо обращаться в страховую виновника. Кроме того, она может требовать компенсацию морального вреда с самого виновника ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!

Это зависит от страхового договора виновника данной трагедии. Если по общему порядку, то не должна, т.к. это не страховой случай.

Вы сами можете взыскать с виновника материальный и моральный вред в судебном порядке.