ДТП на пешиходном переходе - выплаты пострадавшей и требования к страховой компании
Здравствуйте, да, в рамка осаго ваша бабушка сможет получить выплату. Ей необходимо обращаться в страховую виновника. Кроме того, она может требовать компенсацию морального вреда с самого виновника ДТП.
Удачи вам и всего наилучшего.
Это зависит от страхового договора виновника данной трагедии. Если по общему порядку, то не должна, т.к. это не страховой случай.
Вы сами можете взыскать с виновника материальный и моральный вред в судебном порядке.
Пожалуйста на днях на пешиходном переходе сбили мою бубушку. Должна ли страховая компания виновника сделать какие-то выплоты пострадавшей и что для этого Нада?
СК платит материальный ущерб, расходы на лечение, санаторно-курортное лечение, если это не предусмотрено программой беспл медпомощи.
Моральный вред платит сам виновник.