Из Казахстана или поехать в РФ и уже там начинать процесс?

• г. Караганда

Меня зовут Татьяна. Я живу в Казахстане, а мой бывший муж живет в России. Я хочу подать заявление в российский суд на лишение его родительских прав. Откуда лучше подавать заявление? Из Казахстана или поехать в РФ и уже там начинать процесс?

Заранее благодарна Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вы можете подать исковое заявление по почте, а потом уже приехать. Но , данный вариант имеет ряд недостатков: Во-первых, в данном деле необходимо заключение органов опеки и попечительства, во-вторых, заявление может быть с недостатками и может быть возвращено или оставлено без движения. Вы можете осуществлять свои процессуальные права с помощью представителя и выдать ему доверенность, не выезжая из Казахстана. Можете приехать лично и уже самостоятельно начать процесс.