Возможны ли процессуальные решения в областном суде, при наличии двух заявлений о пересмотре дела?
Если подано то же самое заявление, то суд не будет принимать никаких решений, а просто вернет вам ваше заявление обратно. Вот, собственно, и все.
Здравствуйте! Нет, не может суд первой инстанции принимать какие-процессуальные решение по второму заявлению пока дело не вернется из суда апелляционной инстанции.
Наталья если вы подали заявления по вновь открывшимся обстоятельствам, а дело в суде в высшей инстанции тогда вы получите отказ.
Наталья, если дело в областном суде, где раcсматривается апелляционная жалоба, то и само дело затребовано в область и принимать какие то решения суд первой инстанции не может-нет дела.