Вопрос о месте жительства сына - шансы отца на определение места жительства
Добры йдень, если в В отношении вашей бывшей сожительницы есть 3 привлечения по ст 5.35 коап, то у вас ооочень большие шансы, что суд примет вашу сторону.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Шансы есть. Все зависит от заключения органов опеки и попечительства или от результатов психолого-педагогической экспертизы. Процесс длительный. Обратитесь к адвокату или юристу.
Здравствуйте Дмитрий. Судебную перспективу вашего дела лучше обсудить с юристом на очной консультации, так как дело достаточно непростое. Шансы есть, но пока не особо велики, Пока сын не достиг школьного возраста.
В отношении быв сожительницы есть 3 ст 5.35 сыну 2.5 лет
Добрый день! При таких обстоятельствах шансы есть. Согласно разъяснениям, изложенным в пп. 5, 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», при решении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего ребенка при раздельном проживании родителей следует принимать во внимание помимо указанных в п. 3 ст. 65 СК РФ обстоятельств реальную возможность родителя обеспечить надлежащее воспитание ребенка, характер сложившихся взаимоотношений родителя с ребенком, привязанность ребенка к лицам, у которых он находится, другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Доброго времени суток, Дмитрий.
У Вас хорошие шансы определить место жительства ребенка с Вами. (тем более, что мама фактически уже полгода как Вам его отдала).
Шансы у вас есть. Для начала нужно обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они зафиксировали условия проживания ребенка как у матери, так и у отца. Собрать положительные характеристики в свою пользу с места работы, потом обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с отцом.