Екатеринбург, 25.02.2017, 19:21

Безобидный мужа забрали из дома - как составить жалобу в прокуратуру и бороться за его права

Вопрос №12205620 из г. Екатеринбург
опубликован 25.02.2017, 19:21
Сегодня пришли из полиции забрали мужа не представились, не объяснили за что, в грубой форме с матом собирайся и поехали, мне на хомил, забрали мужа, как правильно написать жалобу в прокуратуру и спустя 1,5 часа его выпускают под подписку, его обклеветали за не совершенное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру жалоба пишется в свободной форме.. правда, если честно,-это пустая трата времени. Они все и всегда так работают.. Но если чаще жалобы писать, может и будет смысл...

25.02.2017, 19:24

Здравствуйте Наталья. Если его отпустили под подписку, значит он является подозреваемым по уголовному делу. Присутствует тут клевета или нет, сказать сложно не ведя материалов уголовного дела. Не нужно лишних эмоций, просто наймите адвоката.

25.02.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пусть супруг и пишет жалобы на имя прокурора в произвольной форме с указанием всех фактов, Вами описанных в вопросе. Если есть данные полицейских, то их нужно указать в жалобе.

25.02.2017, 19:23

Здравствуйте, Наталья.

Жалоба составляется в произвольной форме. Если в отношении Вашего мужа возбуждено уголовное дело, то ему нужно либо заключать соглашение с адвокатом либо просить о назначении адвоката.

25.02.2017, 19:24

Сегодня пришли из полиции забрали мужа не представились, не объяснили за что

мне на хомил,

---а как же вы сами догадались что они из полиции, если не представились? Если выпустили под подписку, это не значит что его оклеветали, это значит что он находится под следствием. Жаловаться не стоит, результат получите с точностью до наоборот только мужу навредите.

25.02.2017, 19:24

Полицейский был в форме, написать хочу я на него за хамское отношение к людям, т.е ко мне.

25.02.2017, 19:40

Полицейский был в форме, написать хочу я на него за хамское отношение к людям, т.е ко мне.

Читайте мой ответ выше.

25.02.2017, 19:47

Доказательства у них нет, просто слова не понятно чьи.

25.02.2017, 19:50

Необходимо завалить их жалобами, начиная от прокуратуры и выше стоящего начальства, заканчивая ОРЧ СБ (бывшее УСБ).

В жалобах необходимо указыватьн а нарушение закона "О полиции" сотрудниками, Конституции РФ и законодательства РФ в общем.

Отправляйте жалобы заказными письмами с обратным уведомлением.

25.02.2017, 19:53

Доказательства у них нет, просто слова не понятно чьи.

Вам бы не помешала помощь адвоката на месте. Если нет доказательств, то дело просто прекратят. Вы тогда сможете подать заявление за клевету.

25.02.2017, 19:56

Юридические услуги в Екатеринбург