Претензии на долю отца в квартире после смерти бабушки - права и возможности
Юлия, нет вы не можете претендовать на долю отца т.к. доли нет в бабушкиной квартире и она вправе писать завещание на свое усмотрение.
Здравствуйте. Про какую долю отца Вы говорите? Собственником квартиры была Ваша бабушка? Если да, то она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Она распорядилась своей квартирой при жизни, поэтому никакой доли отца в этой квартире нет и Вы не вправе претендовать на долю в данной квартире.
Здравствуйте Юлия. Все имущество, которая находилось у отца в собственности, должно поделиться между его мамой и его детьми, а также супругой, если она имеется.