Москва, 25.02.2017, 19:55

Как происходит проведение анализа ДНК при оспаривании отцовства и присутствие на следующем судебном заседании

Вопрос №12205716 из г. Москва
опубликован 25.02.2017, 19:55
Здавствуйте. Я подал на оспаривание отцовства. Могу ли я в этот же день сделать анализ ДНК или суд назначает дату. И нужно ли мне присутствовать на суде на следующем заседании, то есть может ли суд вынести решение без меня и отправить решение мне почтой по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этот же день никак не получится, через 15-20 дней после вынесения определения суда о назначении экспертизы созвонитесь с экспертным учреждением и договоритесь когда сможете прийти сдать биологический материал.

25.02.2017, 20:21

Здравствуйте! При необходимости суд назначает судебную генетическую экспертизу, о чем выносит определение (будет указана дата проведения, порядок оплаты расходов на проведение).

25.02.2017, 19:58

Можно многое, зависит от вашей позиции. Суд может и перенести заседание, Если указать уважительную причину. Может и решение вынести без вас, если подадите своевременно заявление о вашем отсутствии.

Лучше нанять представителя, так будете больше знать о процессе.

25.02.2017, 19:59

Лучше сдавать анализ ДНК по судебному определению, иначе ответчику будет проще оспорить результаты такой экспертизы и просить назначить повторную. Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего участия, однако в таком случае имеется риск, что ход процесса будет складывать неблагоприятным для Вас образом и Вы не будете об этом осведомлены. Чтобы этого избежать, лучше нанять представителя для обеспечения Ваших интересов в суде.

25.02.2017, 20:00

Добрый день.

С высочайшей долей вероятности суд назначит экспертизу днк. А если не хотите присутствовать на следующем заседании, Вам нужно дать доверенность юристу и он дальше будет ходить в суд.

25.02.2017, 20:01

Вы можете провести экспертизу днк до обращения в суд. Заключение экспертизы приложите в качестве доказательства по иску. Просите суд рассмотрения дела без вашего участия, укажите, что поддерживаете иск в полном объеме. Можете просить суд направить в ваш адрес решение суда. Какое суд пртмет решение

Вы можете провести экспертизу днк до обращения в суд. Заключение экспертизы приложите в качестве доказательства по иску. Просите суд рассмотрения дела без вашего участия, укажите, что поддерживаете иск в полном объеме. Можете просить суд направить в ваш адрес решение суда. Какое суд пртмет решение
Вы можете провести экспертизу днк до обращения в суд. Заключение экспертизы приложите в качестве доказательства по иску. Просите суд рассмотрения дела без вашего участия, укажите, что поддерживаете иск в полном объеме. Можете просить суд направить в ваш адрес решение суда. Какое суд примет решение - во многом зависит от позиции ответчика.

25.02.2017, 20:20

Арсентий, при наличии оснований суд по Вашему (или другой стороны дела) ходатайству может назначить экспертизу. Наличие оснований и доказательства должны представить суду именно Вы.

26.02.2017, 11:11

Можно ли в день суда сдать анализы на экспертизу.

25.02.2017, 20:00

Никакие анализы в день суда Вы не сдаете, если вопрос о проведении экспертизы не решен. Самостоятельно не нужно сдавать, так как суд назначит судебную экспертизу.

25.02.2017, 20:03

Можете предоставить образцы для сравнительного исследования в любое время или даже предоставить готовое заключение эксперта, проведенное по Вашему заказу, но это ещё не значит, что суд не решит назначить повторную.

25.02.2017, 20:03

В день суда вы не сможете сдать анализы на ДНК, поскольку будет вынесено определение о назначении экспертизы, оно вступит в силу только через пятнадцать дней после вынсесения судом, если не будет оспорено сторонами в порядке частной жалобы.

25.02.2017, 21:55