Санкт-Петербург, 14.02.2011, 17:11

Я бы хотел знать какие документы требуются для отказа от наследства в таком случае.

Вопрос №1220579 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2011, 17:11
После смерти супруги, осталась комната. Я бы хотел отказаться от наследства в пользу ее матери. Есть общий ребенок, 10 лет, прописан он со мной, то есть по другому адресу. Я бы хотел знать какие документы требуются для отказа от наследства в таком случае. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будете отказываться только от своей доли-то не потребуется, а вот от доли ребнка вы не можете отказываться ни при каких обстоятельствах.

15.02.2011, 11:24

Никаких осбых документов не надо, кроме вашего паспорта и свидетельства о браке. Завоерить свой отказ вы можете у нотариуса.

14.02.2011, 17:20

ребенка нельзя лишить доли наследства

14.02.2011, 18:28

согласуйте этот вопрос с органом опеки

14.02.2011, 18:33

Не потребуется ли мне разрешение от органов опеки?

14.02.2011, 18:13