Я бы хотел знать какие документы требуются для отказа от наследства в таком случае.
После смерти супруги, осталась комната. Я бы хотел отказаться от наследства в пользу ее матери. Есть общий ребенок, 10 лет, прописан он со мной, то есть по другому адресу. Я бы хотел знать какие документы требуются для отказа от наследства в таком случае.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Если будете отказываться только от своей доли-то не потребуется, а вот от доли ребнка вы не можете отказываться ни при каких обстоятельствах.
Никаких осбых документов не надо, кроме вашего паспорта и свидетельства о браке. Завоерить свой отказ вы можете у нотариуса.
ребенка нельзя лишить доли наследства
согласуйте этот вопрос с органом опеки
Не потребуется ли мне разрешение от органов опеки?