Со дольщик препятствует в пользовании жильем не смотря на решение суда о неприпятствии. Что делать?
Уважаемая Анастасия
Возьмите в суде исполнительный лист
Обращайтесь к приставам за возбуждением исполнительного производства
Если после окончания исполнительного производства, Вам продолжают оказывать препятствия в пользовании жилым помещением, значит Вы не можете там проживать, - фиксируете данные нарушения и оказание препятствий-таким образом Вы вынуждены проживать в другой квартире, взыскивайте расходы по аренде другого жилого помещения с сособственника
Удачи вам и всего самого.
Вам необходимо в суде получить исполнительный лист.
Исполнительный лист необходимо подать в Федеральную службу отдела судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.
Ну во-первых, исполнительные листы по таким делам не выдаются, а во-вторых, вам следует обратиться к участковому и написать заявление на привлечение вашего соседа к административной ответственности за неисполнение решения суда.
Надо брать исполнительный лист в суде и пеердавать его в ССП для исполнения судебного решения, в том числе и в целях устранения препятствий в пользовании жильем. Удачи.
Здравствуйте, Анастасия! Вы исполнительный лист подавали судебным приставам? Что приставы говорят? Если не подавали к исполнению, то нужно подать. А там они уже будут требовать от него исполнения решения суда.
К сожалению, исполнить решение суда по такому вопросу практически невозможно. Напишите, например, на второго собственника заявление в полицию о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ "Самоуправство". Это может остудить горячую голову.
Надо работать с приставами. Берите исполнительный лист и пусть нормально Вас вселяют. И поставьте себя так, чтобы он Вас уважал. Не бойтесь его. Скажите, что продадите свою долю цыганам или еще кому. Вот пусть с ними и живет.
Анастасия. Идете в дежурную часть полиции по месту жительства. Настаиваете принять от Вас заявление об злостном уклонении ФИО, адрес, исполнения решения суда (какого, дата, о чем). просите привлечь к ответственности.