Владельцы долей в квартире под арестом за долги ЖКХ - какое влияние оказывает переход доли по дарственной?
Добрый вечер. Нет, неправильно поняли. Ваш долг до продажи доли останется за Вами (продавцом) доли. Долг за ЖКХ взыскивается солидарно и до полного погашения всей задолженности карты всех будут под арестом.
Нет конечно, передача доли на долги никак не влияет, потому задолженность образовалась в период, когда доля была в собственности.
Добрый вечер. Нет пока долг не будет погашен если вы даже не будете собственником вы всё равно будете оплачивать данные долг. Всего хорошего приятного вечера вам.
Судебные приставы будут все равно взыскивать денежные средства со всех, кто является должником согласно судебному приказу. Дарение доли не поможет.