Конвертация льготного стажа по различным специальностям - порядок и возможность сложения
У моей мамы в сзвк значатся периоды льготной работы: школьный фельдшер, школьная медсестра, медсестра лор кабинета, фельдшер здравпункта, участковая медсестра, фельдшер инфекционного кабинета, зав. фельдшерским пунктом, медсестра детсада, фельдшер скорой помощи. Можно ли конвертировать данный льготный стаж, если справки с места работы были предоставлены после назначения пенсии по старости? И если возможна конвертация стажа то по какому списку идут данные специальности ив каком порядке конвертируются права (год за год и 6 месяцев льготного стажа или год за два льготного стажа? И возможно ли сложение льготного стажа по этим специальностям вообще?
Лучший ответ
Добрый вечер. Что в Вашем понимании "конвертировать"?
Льготная пенсия назначается мед. работникам при наличии 12 лет 6 месяцев льготного стажа. Если есть подтверждающие льготный стаж справки с мест работы и стажа достаточно, пенсию назначат досрочно. При назначении пенсии учитывается календарный стаж работы.
Ответ неполный.
Уважаемая джамиля
За получением подробного и обоснованного ответа обратитесь в пенсионный отдел по месту жительства и предоставьте указанные документы
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!