Москва, 25.02.2017, 22:41

Лишат ли водительских прав, если в моче найдут анальгетик?

Вопрос №12206199 из г. Москва
опубликован 25.02.2017, 22:41
Лишат ли водительских прав, если в моче найдут анальгетик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да могут лишить водительского удостоверения и ещё поставить на учет у врача нарколога. Всего хорошего приятного вечера вам.

25.02.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Да за анальгетики лишают водительских прав но нужно больше данных

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.02.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сколько дать на лапу сотруднику ДПС, чтоб не лишили прав за анальгетик?

25.02.2017, 22:49

Сколько дать на лапу сотруднику ДПС, чтоб не лишили прав за анальгетик?

Это противозаконные действия и явно не для обсуждения на открытом сайте.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 291. Дача взятки

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) в значительном размере -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без такового.

3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой - четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

25.02.2017, 22:50

Алексей, вам нужно в срочном порядке найти себе адвоката который специализируется на ПДД, иначе вас лешат водительского удостоверения.

Дача взятки тоже карается законом и будет хуже чем ваш анальгетик.

25.02.2017, 22:55

Добрый вечер. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника является преступлением, поэтому лучше не рисковать.

25.02.2017, 22:57

Сколько дать на лапу сотруднику ДПС, чтоб не лишили прав за анальгетик?
примерно 200000 рублей с вас запросят. Устроит платите.

25.02.2017, 22:59

Сколько дать на лапу сотруднику ДПС, чтоб не лишили прав за анальгетик?

дача взятки-это уголовная ответственность.

26.02.2017, 12:34