Как починить сломанную дверцу почтового ящика в подъезде?
У меня в подъезде. Неизвестный пьяный человек сломал дверцу от почтового ящика из-за того, что я ему не открыла дверь. Скажите, пожалуйста, починит ли жэк мне мой почтовый ящик или мне придется ремонтировать его за свой счет? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Подавайте заявление по порче имущества.
Доброго времени суток. Не починит. Только когда всему подъезду будут менять и вам заменят, а пока придется за свой счет или требовать с виновника.
Здравствуйте, придется заменять за свой счет, или взыскивать с виновника. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.