Звенигород, 26.02.2017, 00:04

Отказ в регистрации права на наследуемый дом из-за наложения ареста банками - законное действие Федеральной службы?

Вопрос №12206338 из г. Москва
опубликован 26.02.2017, 00:04
Получил в наследство дом но в регистрации права отказали в виду наложения ареста банками. Законно ли данное действие федеральной службой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну конечно законно, поскольку есть решение суда и официальный запрет на совершение регистрационных действий. Нужно снимать запрет, для чего требуется ликвидировать причину, по которой данный запрет был наложен.

26.02.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Получил в наследство дом но в регистрации права отказали в виду наложения ареста банками. Законно ли данное действие федеральной службой.
Да, всё законно.

26.02.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Арест, наложенный на имущество, запрещает производить с ним любые операции, в том числе и регистрацию права собственности.

Вам следует обратиться к тому субъекту, который инициировал наложение ареста для обжалования последнего или для решения вопроса о снятии ареста. При этом следует не забывать, что, приняв в наследство дом, Вы в принимаете на себя материальные долги наследодателя в размере стоимости принятого наследства.

Удачи! В принятии правильного решения.

26.02.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уважаемый Владимир Борисович

Если наложены обеспечительные меры то отказали Вам в регистрации совершенно правомерно.

Но наследство Вами принято и причин для беспокойства нет, надо снимать арест и регистрировать недвижимость.

Ещё такой момент, так как Вы наследник Вы приняли не только наследство в виде дома Вы приняли и долги наследодателя в том числе, в пределах принятого наследственного имущества. Ст.1175 ГК РФ

Удачи вам и всего самого лучшего.

26.02.2017, 02:37

Здравствуйте, если на регистрационные действия с домом наложен запрет, то Вам отказали законно; Вы можете отказаться от наследства или предпринять необходимые действия для снятия запрета. С уважением, Станислав Пичуев.

26.02.2017, 09:06

Постановление было выдано в 2008 году разве не существует срока иска банком и почему при жизни умершего не были банком предпринятые какие либо действия по возмещению долгов.

26.02.2017, 00:36

Здравствуйте!

Обжалуйте арест в судебном порядке. Наложен он был в связи с неисполненными обязательствами наследодателя, который впоследствии умер. После регистрации требования по данным обязательствам будут предъявлены к наследникам, принявшим наследство

Всего доброго, обращайтесь!

26.02.2017, 00:38

Скорее всего, дом находится в ипотеке, а это означает, что сопутствующий кредитный договор продолжает действовать и а срок давности по таким договорам в данном случае не применяется.

26.02.2017, 00:40

Уважаемый Владимир Борисович

Неважно когда было выдано Постановление

Значит не исполнено оно было при жизни наследодателя, арестована была недвижимость это или ипотека или иные долги, если долги то арест могли наложить на единственное жильё, но реализовать его нет.

Обратитесь в суд за снятием с ареста дома

Удачи вам и всего хорошего.

26.02.2017, 02:41