Киев, 26.02.2017, 00:02

Моя бабушка умерла в 1990 г. имею ли я право быть похороненной к ней. Документы о родстве имеются.

Вопрос №12206347 из г. Киев
опубликован 26.02.2017, 00:02
Моя бабушка умерла в 1990 г. имею ли я право быть подхороненой к ней. Документы о родстве имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вас могут подхоронить к ней, так как прошел период разложения, но зачем же раньше времени себя хоронить? Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Павла!

Да, Вы можете быть подхороненной к ней, поскольку, отдельное место в этом случае не требуется.

Удачи! И живите долго!

26.02.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Моя бабушка умерла в 1990 г. имею ли я право быть подхороненой к ней. Документы о родстве имеются.

Да, Вы имеете такое право

Всего доброго, рады были помочь Вам.

26.02.2017, 00:08

Я не совсем корректно задала вопрос.

Моей бабушке, как персональному пенсионеру СССР и герою ВОВ было выделено место на двоих

на кладбище в черте г.Киева. Тогда было так принято. Одно место до сих пор свободно. Имею ли я на него

право? Я и мои наследники рассчитываем на это.

26.02.2017, 01:00

В этом случае захоронение не будет называться "подхорон". Это будет обычное захоронение. А вот имеете ли Вы право? Для этого нужно посмотреть решение о выделении места для Вашей бабушки. А мне, чтобы легче было ответить на Ваш вопрос, хотелось бы знать, жив ли был дедушка (муж бабушки) на момент её смерти.

26.02.2017, 01:07

Доброго времени суток.

Павла, по закона РФ да вы имеете право на захоронение, а вот что творится у вас мы не можем знать, я даже ради приличия решила отследить один закон, так он у вас в стране меняется один раз в неделю. Я не завидую вам и юристам которые у вас работают.

Попробуйте узнать непосредственно у директора кладбища.

26.02.2017, 01:11

Здравствуйте, вы можете быть похоронены рядом со своей бабушкой, препятствий на это нет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

06.03.2017, 05:53

Я опять не совсем корректно задала вопрос.

Моей бабушке, персональному пенсионеру СССР и участнику боевых действий (есть боевые награды),

было выделено (2) места на кладбище, тогда так делалось. Мой дедушка похоронен на аллее Славы в одном из городов Белоруссии. Моей маме, также герою, было выделено отдельное место (1) в другом месте, не около бабушки. Других более близких родственников, чем я, надеющихся на захоронение около бабушки на свободное место, нет. Могу ли я рассчитывать на это свободное место по существующим законам? Или около нее похоронят постороннего мажора? Места ограждены бетонным парапетом, есть памятник.

05.03.2017, 23:55

Здравствуйте, вы имеете полное право быть захоронены рядом с ней. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

06.03.2017, 05:52