Моя бабушка умерла в 1990 г. имею ли я право быть похороненной к ней. Документы о родстве имеются.
Здравствуйте, вас могут подхоронить к ней, так как прошел период разложения, но зачем же раньше времени себя хоронить? Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте, Павла!
Да, Вы можете быть подхороненной к ней, поскольку, отдельное место в этом случае не требуется.
Удачи! И живите долго!
Здравствуйте!
Моя бабушка умерла в 1990 г. имею ли я право быть подхороненой к ней. Документы о родстве имеются.
Да, Вы имеете такое право
Всего доброго, рады были помочь Вам.
Я не совсем корректно задала вопрос.
Моей бабушке, как персональному пенсионеру СССР и герою ВОВ было выделено место на двоих
на кладбище в черте г.Киева. Тогда было так принято. Одно место до сих пор свободно. Имею ли я на него
право? Я и мои наследники рассчитываем на это.
В этом случае захоронение не будет называться "подхорон". Это будет обычное захоронение. А вот имеете ли Вы право? Для этого нужно посмотреть решение о выделении места для Вашей бабушки. А мне, чтобы легче было ответить на Ваш вопрос, хотелось бы знать, жив ли был дедушка (муж бабушки) на момент её смерти.
Доброго времени суток.
Павла, по закона РФ да вы имеете право на захоронение, а вот что творится у вас мы не можем знать, я даже ради приличия решила отследить один закон, так он у вас в стране меняется один раз в неделю. Я не завидую вам и юристам которые у вас работают.
Попробуйте узнать непосредственно у директора кладбища.
Здравствуйте, вы можете быть похоронены рядом со своей бабушкой, препятствий на это нет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Я опять не совсем корректно задала вопрос.
Моей бабушке, персональному пенсионеру СССР и участнику боевых действий (есть боевые награды),
было выделено (2) места на кладбище, тогда так делалось. Мой дедушка похоронен на аллее Славы в одном из городов Белоруссии. Моей маме, также герою, было выделено отдельное место (1) в другом месте, не около бабушки. Других более близких родственников, чем я, надеющихся на захоронение около бабушки на свободное место, нет. Могу ли я рассчитывать на это свободное место по существующим законам? Или около нее похоронят постороннего мажора? Места ограждены бетонным парапетом, есть памятник.
Здравствуйте, вы имеете полное право быть захоронены рядом с ней. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.