Подскажите, что значит надлежащим образом заверенная копия (а главное кем заверенная)?
В соответстии с ч.2 ст.71 ГПК Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Подскажите, что значит надлежащим образом заверенная копия (а главное кем заверенная)? Например, мне к иску нужно будет приложить договор купли-продажи и паспорт БТИ - что, мне как истцу нужно поставить свою подпись и фамилию на каждой странице этих документов? Или где-то заверять специально?
Дмитрий!
Надлежащим образом заверенная - означает нотариально заверенная или при предъявлении иска в суд предъявляете оригинал документа и подаете его копию, а работник канцелярии заверяет копию,а оригинал отдает Вам.