ИП, являющийся ответчиком по договору оказания услуг, обращается с ходатайствами о передаче дела в другой суд и отложении судебного заседания из-за нарушения территориальной подсудности и несоблюдения процессу

• г. Москва

Я ИП, являюсь ответчиком по договору оказания услуг физическому лицу. Во-первых, иск был подан с нарушением территориальной подсудности - по адресу, по которому ИП арендовало помещение. На момент подачи иска договор аренды был расторгнут, а ответчик знал фактическое место регистрации ИП. Во-вторых, не было информирования о предстоящем судебном заседании, не было направлено копии иска. О заедании случайно узнали на сайте суда. Вопрос: можно ли перед началом заседания подать 2 ходатайства: об отложении судебного заседания и сразу же о переносе дела в другой суд. Или перед предстоящим заседанием подать ходатайство только об отложении заседания, и уже на заседании подать ходатайство о переносе дела в другой суд по территориальной подсудности ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно оба ходатайства направить как до суда, так и и во время, это Ваше право как стороны по делу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток, Юлия.

Вы можете воспользоваться любым из указанных вами вариантов - это Ваше право, как стороны по данному делу.

Юлия, Вы вправе подавать те или иные ходатайства, но думаю в первую очередь надо решить вопрос с подсудностью. Если оно будет удовлетворено, то, естественно, в этом же заседании дело рассматриваться не будет.