Возможно ли наложение ареста на кредитную карту судебными приставами?

Могут ли суд. приставы наложить арест на кредитную карту, если деньги только вносятся и картой я не имею возможности пользоваться, снять с неё средства. И второй вопрос: могут ли суд. приставы наложить арест на кредитную карту?

Лучший ответ

К сожалению, приставы не выясняют целевое назначение счета, запрашивают информацию о всех счетах и банк их предоставляет. На все счета, без разбора, налагается арест, соответственно все карты блокируют. Чтобы с кредитного счета снять арест, нужно взять в банке справку, что счет для погашения кредита, передать справку приставу, он должен снять с этого счета арест. Если кредит нужно платить срочно, то обратитесь в банк, они откроют новый счёт для погашения кредита, выдадут новую карту, на ней не будет ареста.

Спасибо, что проконсультировали!

Да могут наложить они арест на любую карту или счёт, если у него на вас возбужденно исполнительное производство, начните гасить долг.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день,

Да, приставы могут наложить арест на кредитную карту.

Расчетный счет по кредитной карте предназначен для учета денежных средств физических лиц, не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, поэтому денежные средства, учитываемые на данном счете являются вашими денежными средствами и на них может быть наложен арест.

Спасибо за грамотный ответ!