Справедлив ли расчет выплаты пенсии по инвалидности за 3 группу моей пенсионерке-маме?

• г. Курган

Моя мама пенсионерка (пенсия 12000) с января 2017 г. она получает пенсию по инвалидности (3 группа)922 р.+1200 на оплату жилья. Правильный ли расчет провели по выплате пенсии за 3 группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Людмила, расчетами пенсий не мы занимаемся. У ПФР есть свои методики расчета. Тут надо еще и ее документы смотреть. Все это у ПФР имеется: трудовая книжка, документы другие. Если сомневаетесь, то потребуйте произвести расчет еще раз.

Добрый день! Пенсия - это одно (стаж, з/п). А за инвалидность 3 группы маме положена ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) в твердой сумме и соц. пакет (набор социальных услуг: медикаменты, санаторно-курортное лечение, проезд бесплатный на ж/д транспорте). Все правильно. Всего доброго!