Как решить проблему с кредитами, будучи в декрете и ухаживая за инвалидным ребенком, с учетом пришедшего судебного дела?
На единственное жилое помещение в настоящее время взыскание не распространяется. Начнете платить по исполнительному производству, когда сможете.
Добрый день, уважаемая Даша
А почему вы не взяли на погашение кредитов у отчима? Выделите доли детям и все
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Ничего страшного, что не платите. На улицу вас никто не выгонит, А если долги не будете платить по долгам, то исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания.
Здравствуйте! Единственное жилье не могут обратить взыскание, но могут наложить запрет на регистрационные действия. В суде признавайте сумму долга по кредиту за исключением штрафов, а неустойку просите снизить в связи с тяжелым материальным положением до возможных минимальных размеров. После вынесения решения просите рассрочки исполнения. Для этого подаете соответствующее заявление в суд, вынесший решение с документами, подтверждающими невозможность исполнения решения суда одномоментно. Таковыми доказательствами могут быть сведения о доходах семьи, квитанции по коммунальным услугам, свидетельства о рождении детей.
Единственное жилье у вас не забирут, не переживайте, возможен запрет регистрационных действий с квартирой. Банк получит исполнительный лист и направит приставам, которые будут удерживать 50 % ваших доходов (если они есть)
У отчима не брала деньги по погашение кредитов потому что это не в его интересах, а с нами жить он не хочет, сын инвалид кричит часто у психиатра на учете стоим. На жилье дал.
Добрый день, уважаемая Даша
Жилье ваше никто не заберет, сможете платить потихоньку платите