LSN Messenger
Советский, 26.02.2017, 10:26

Как решить проблему с кредитами, будучи в декрете и ухаживая за инвалидным ребенком, с учетом пришедшего судебного дела?

Вопрос №12207070 из г. Советский
опубликован 26.02.2017, 10:26
У меня 4-5 кредитов, давно не плачу т.к.Сижу с сыном инвалидом и в декрете. Мой официальный доход 5500. Муж работает. Недавно взяла в долг у отчима деньги на квартиру-купили. Отдаю в месяц по сколько могу по расписке. В сб 25.02 пришло судебное дело по кредиту с 2014 г. О взыскании долга. Как мне быть? На доли детям или несовершеннолетнего сообственника сделать это наше первое жилье на 4-х 30,8 КВ.м. расскажите, пожалуйста, что мне делать. Я уже собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

На единственное жилое помещение в настоящее время взыскание не распространяется. Начнете платить по исполнительному производству, когда сможете.

26.02.2017, 10:28

Добрый день, уважаемая Даша

А почему вы не взяли на погашение кредитов у отчима? Выделите доли детям и все

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

26.02.2017, 10:28

Ничего страшного, что не платите. На улицу вас никто не выгонит, А если долги не будете платить по долгам, то исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания.

26.02.2017, 10:29

Здравствуйте! Единственное жилье не могут обратить взыскание, но могут наложить запрет на регистрационные действия. В суде признавайте сумму долга по кредиту за исключением штрафов, а неустойку просите снизить в связи с тяжелым материальным положением до возможных минимальных размеров. После вынесения решения просите рассрочки исполнения. Для этого подаете соответствующее заявление в суд, вынесший решение с документами, подтверждающими невозможность исполнения решения суда одномоментно. Таковыми доказательствами могут быть сведения о доходах семьи, квитанции по коммунальным услугам, свидетельства о рождении детей.

26.02.2017, 10:32

Единственное жилье у вас не забирут, не переживайте, возможен запрет регистрационных действий с квартирой. Банк получит исполнительный лист и направит приставам, которые будут удерживать 50 % ваших доходов (если они есть)

26.02.2017, 10:35

У отчима не брала деньги по погашение кредитов потому что это не в его интересах, а с нами жить он не хочет, сын инвалид кричит часто у психиатра на учете стоим. На жилье дал.

26.02.2017, 10:31

Добрый день, уважаемая Даша

Жилье ваше никто не заберет, сможете платить потихоньку платите

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

26.02.2017, 10:33