Как самой снять машины с регистрации, если муж зарегистрировал их на себя и не оплачивает налоги
Муж зарегистрировал на себя машины брата. Брат не платит транспортый налог. Образовался большой долг. Перерегистрировать на него не хочет. Мы в браке. Совместно не проживаем, зарегистрирован у меня. Могу ли я сама снять машины с регистрации, каким образом?
Ваш муж может снять машину с регистрационного учета и налог больше приходить не будет. НО образовавшуюся задолженность придется оплатить в любом случае.
Доброго времени суток, Ирина.
Сами Вы не снимите автомобиль с регистрации. Учитывая, что авто на мужа оформлено, уговорите его, например, сдать машину в аренду.
Супруг может выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность на право в том числе и совершения регистрационных действий с автомобилем в ГАИ, а Вы, например, снимите машину с учета, напишите заявление о ее розыске либо утилизации.
Здравствуйте Ирина. Самостоятельно снять машину с регистрации вы не можете, так как они на вас не зарегистрированы. Это может сделать только ваш супруг.
Уважаемая Ирина
Можете это сделать по выданной Вашим супругом доверенности на Ваше имя на совершение определённых действий
Удачи вам и всего хорошего.