Межрегионгаз г. Астрахани выставил мне долг на период до пломбировки нового счетчика - законно ли это?

Вопрос №12207504 из г. Астрахань
опубликован 26.02.2017, 12:56
До праздников был в Межрегионгазе г. Астрахани, оказалось что у меня долг составляет 33000 рублей, хотя исправно плачу по счетчику каждый месяц. Оказалось что долг этот на период между установкой нового счетчика и пломбировкой этого счетчика представителями Межрегионгаза (1,5 года), хотя при регистрации нового счетчика я подавал заявку на опломбировку. Законно ли выставляют мне долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если Вашей вины нет и вы заявку подавали и можете документально подтвердить, идите в суд и обжалуйте, точнее оспаривайте данный долг

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 12:57

Но у меня нет копии заявки на опломбирование газового счетчика.

26.02.2017, 14:09

Здравствуйте, Расиль

Значит не будет возможности доказать свою правоту и придется платить по нормативам

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.02.2017, 14:11

Если у меня будет заключение с поверочной организации об исправности и отсутствии воздействий на него извне (т.е. факта не учета потребленного газа), будет ли этот документ доказательством моей правоты?

26.02.2017, 14:26

Если будет подобная экспертиза и вы ежемесячно подавали показания счетчика, то шансы есть

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.02.2017, 14:30