Буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца являясь студентом очного отделения и при этом работая?
Да будете получать пенсию В соответствии с нормами ФЗ "О страховых пенсиях в РФ" устройство на работу не является основанием для прекращения выплаты пенсии (Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии)-нет там такого основания
Вам только будет прекращена выплата федеральной надбавки до прожиточного минимума (если таковая у вас имеется)
Здравствуйте Александр. Если вы устроились на официальную работу, пенсию по потере кормильца вам платить перестанут. Поэтому можете работать только неофициально.
Добрый день! Пенсия сохранится, а ФСД выплату приостановят, только обязательно вовремя сообщите в ПФ, чтобы не возникла переплата, по вашей вине будет. Всего доброго!