Проблема с ледяным стоком на балконе соседа - обязанность Управляющей компании или дело суда?
Мы живем на четвертом этаже, наш сосед живет над нами на верхнем пятом этаже. У него открытый без козырька балкон, там накапливается снег и лёд. И когда всё тает, к нам на застекленный балкон по двери всё стекает с его балкона. Подскажите, это Управляющая компания дома должна исправлять их балкон, чтобы он не протекал (запенивать пол или делать козырек) или это полностью на ответственности тех жильцов и нам остается только подавать на соседей в суд, что они нас топят?
Лучший ответ
Если проектом козырёк не предусмотрен, то никто и не должен что-либо исправлять в этой части.
А вот по поводу остекления Вашего балкона к Вам могут появиться вопросы от вашей УО, если отсутствует согласованный и утверждённый проект такого остекления.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день!
Вам нужно подавать в суд на соседа и требовать чтобы тот не причинял вам неудобств
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо за полезный совет!