Необходимость перерасчета выплаты по больничному листу после ошибки в бухгалтерии
Написать заявление вы имеете право, только вряд ли сделают перерасчет, прекрасно понимая, что вы пропустили срок обжалования действий работодателя в суде.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
А как его срок можно было пропустить, если я 5 дней назад только вышла в отпуск по бир?
Здравствуйте, Александра! Пропуск срока в Вашем случае - вопрос спорный. Обжалуйте в суд. В крайнем случае ходатайствовать будете перед судом о восстановлении срока.
Здравствуйте Александр. Обратиться в суд вы можете в течение трёх месяцев с даты, когда получили пособие по беременности и родам. Заявление на перемену лет для расчёта вы должны сдать под роспись в бухгалтерию.