Могу ли я купить дом либо долю у своих родителей за счет средств материнского капитала.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете. Проблемы могут быть, если в результате такой покупки не весь дом будет в собственности мамы, детей. Вот тут ПФР вполне вероятно что откажет одобрить такую сделку.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день!
Полагаю, что можете, если ПФР согласится с тем, что Вы имеете реальное намерение улучшить свои жилищные условия.
Удачи Вам!
Спасибо за помощь!
Можете, если только весь дом перейдет в Вашу собственность.
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Спасибо, Вы мне очень помогли!