Если квартира муниципальная, то надо ли проверять ее в росреестре?

Вопрос №12208639 из г. Екатеринбург
опубликован 26.02.2017, 18:40

Если квартира муниципальная, то надо ли проверять ее в росреестре?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, то надо ли проверять ее в росреестре?

Надо проверять, закажите выписку из ЕГРН. В выписке будет указано. Что собственником является муниципалитет.

26.02.2017, 19:05

Если квартира муниципальная, то надо ли проверять ее в росреестре?
А что Вы там проверите, если ее собственником является Администрация муниципального образования?

26.02.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! А что в Росреестре собрались проверять? Если заказать выписку из ЕГРН, то может быть указано: собственность муниципального образования, а может и не быть сведений о собственнике.

26.02.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если Вы в этом уверены, то не обращайтесь в Росреестр. Но! Если квартира была приватизирована до 1998 года, то данных о ней может и не быть! Росреестр у нас появился в середине 1998 года. Данные о приватизации все в БТИ. Если квартира муниципальная - Вам ответят, что данных нет.

26.02.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если квартира муниципальная, то надо ли проверять ее в росреестре?

Если сомневаетесь, что она муниципальная, то проверьте. Выписку из ЕГРН получить нужно.

26.02.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Лучше проверить, закажите в МФЦ выписку из ЕГРП, где будет указано кто собственник. Чем больше документов на руках - тем лучше для вас.

26.02.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если разделе справочная онлайн указано, что данные отсутствуют, а в платежках есть строчка найм жилья.

26.02.2017, 19:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, то надо ли проверять ее в росреестре?

Надо проверять, закажите выписку из ЕГРН. В выписке будет указано. Что собственником является муниципалитет.

26.02.2017, 19:05

А если разделе справочная онлайн указано, что данные отсутствуют, а в платежках есть строчка найм жилья.

Если в платёжках есть выставленный платёж за найм жилья, который Вы оплачиваете, то квартира муниципальная, проживаете в ней на условиях социального найма.

26.02.2017, 19:06

Если указано, что данные о собственнике отсутствуют, то администрация муниципального образования могла и не зарегистрировать свое право в Росреестре.

26.02.2017, 19:07