Как получить пенсию сразу после подачи заявления в ПФР?
В ПФР заявление на пенсию по выслуге лет рассматривается более 3 месяцев. Какие действия я должна произвести, чтобы мне выплатили пенсию со дня подачи заявления.
После того, как пенсия по выслуге лет будет вам назначена, вы получите всю сумму, начиная с даты назначения (это дата, когда вы подали заявление на пенсию или же - если подали заявление до наступления права на пенсию - дата, когда наступает право на пенсию).
Здравствуйте Елена
Со дня подачи заявления пенсию никто не выплатит. А рассматривают правда 1-2 месяца документы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
--- Здравствуйте, никаких действий не нужно производить. Пенсию назначат с момента наступления пенсионного возраста и подачи вами заявления. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Пенсию по старости назначат с момента наступления пенсионного возраста и подачи вами заявления со всеми необходимыми документами.
Добрый день! Чтобы быстрее назначили пенсию, необходимо заранее обратиться в ПФ к специалисту для подготовки документов к назначению пенсии. Если у Вас в трудовой книжке нечеткая печать, отсутствуют приказы, неувязка печати с названием предприятия, то конечно, срок рассмотрения затянется. Всего доброго!