Разведены в 1978 г после развода прожили вместе до 2001 г совметно построили дачу приватизация дачи на мужа имею
Разведены в 1978 г после развода прожили вместе до 2001 г совметно построили дачу приватизация дачи на мужа имею ли я право при продаже дачи получить свою долю.
Уважаемая Ирина!
Исходя из положений Семейного Кодекса и понятия совместное имущество, Вы не имеете прав на часть стоимости дачи в случае ее реализации бывшим супругом, т.к. дача построена после развода.
Однако если избрать позицию, что дача стороилась в результате совместной деятельности исможете дока-зать размер своего вклада, то в данном варианте думаю, что Вы вправе требовать своей доли от совместной деятельности по строительству и реализации дачи.