Сколько дается дней на оплату штрафа за отсутствие личной карточки охранника.
Сколько дается дней на оплату штрафа за отсудствие личной карточки охранника.
Доброй ночи!
По общему правилу (если не было отсрочки или рассрочки исполнения постановления), согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление о административном правонарушении вступает в силу после истечения срока на обжалование (ст. 31.1 КоАП РФ). Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ). Таким образом, считаем 10 суток со дня получения копии постановления, как я понимаю, вы его получили 27.06.2016 г., 07.07.2016 г. — последний день для обжалования. От 08.07.2016 г. считаем 60 суток, получается вы должны оплатить штраф до 06.09.2016 г.
Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях