Бывший знакомый обманул по статье 159.6 - Предложил сдавать ж/д билеты в кассу, взял деньги и оставил меня с проблемой

Вопрос №12209100 из г. Александров
опубликован 26.02.2017, 20:59

Обвиняют по статье 159.6 знакомый предложил подзаработать сдав жд билеты в кассу билеты взял как обьяснил от какой то конторы которая за бонусы может отправлять сотрудников своих на семинары в разные города я сдала билеты отправила ему деньги и 3000 оставила себе как быть и что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Елена Александровна, не совсем понятно какое отношение имеет к описанной ситуации квалификация по ст. 159.6 УК РФ мошенничество в сфере компьютерной информации?

В любом случае, если Вам предъявлено обвинение - обратитесь к адвокату очно, т.к. в рамках заочной консультации невозможно выработать линию защиты.

26.02.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте! В данном случае нанимать платного адвоката по данному инциденту. Больше помочь не сможем. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.02.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Как следует из вашего сообщения на Вас завели уголовное дело, а это серьезно. Поэтому очень странно, что вместо того, чтобы договориться с адвокатом и готовиться к защите Вы делаете его предметом гласности.

26.02.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Этьи билеты оказались получены взломом какой то организации.

26.02.2017, 21:16

Вы можете быть причастны ст. 159.6 УК РФ мошенничество в сфере компьютерной информации. Состав преступления есть с вашей стороны.

26.02.2017, 21:18