Опека и наследство - каковы права банка и риски для семьи при наличии не застрахованного кредита и недостатка средств?
Погибли родители осталось 3 ребенка несовершеннолетний сын, дочь 20 лет (учится в ВУЗе) и дочь находится в отпуске по уходу за своим годовалым ребенком в официальном браке не зарегистрирована. Опеку берет на себя старшая дочь. У отца остался не застрахованный кредит в сбербанке 260000 р. в наследство вступаем и получаем дом в сельской местности по стоимости примерно равен кредиту. Другого жилья не у одного из детей нет. может ли банк дом забрать, если выплачивать кредит средст нет?
Лучший ответ
Нет, оснований для этого нет. Дом после оформления наследства перейдет в собственность к его детям. А у них - это будет единственное жилье. На сегодняшний день единственное жилье в счет оплаты долгов не забирают.
То что нужно. Спасибо!