Курск, 26.02.2017, 23:26

Как погасить долг по оплате за отопление после пожара в нашей квартире и получить перерасчет за весь период начислений

Вопрос №12209487 из г. Курск
опубликован 26.02.2017, 23:26
В 2014 году у нас в квартире произошел пожар. По сегодняшний день в квадре по оплате за отопление образовался долг. За 2015 год мы долг погасили. Просили, чтобы нам всвязи с трудным материальным положением сделали перерасчет за весь период, так,как начисление происходило по полной норме, не по счетчику. Нам отказали! Куда можно обратиться за помощью? Какие документы, либо заявление надо написать? Куда? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья. За отопление обычно начисляется по нормативам, исходя из общей площади квартиры вне зависимости, живите вы или нет. Если у вас в квартире стоял счетчик по теплу, то обратитесь в свою эксплуатирующую компанию и компанию, которая подает тепло об установке счетчика и зарегистрируйте его. В эти же организации и подайте заявление о перерасчете в связи с тяжелым материальным положением и попросите рассрочку для оплаты долга, что предусмотрено законодательством, а для контроля можно в Жилищную инспекцию и прокуратуру..

26.02.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Просили, чтобы нам в связи с трудным материальным положением сделали перерасчет за весь период, так,как начисление происходило по полной норме, не по счетчику. Нам отказали! Куда можно обратиться за помощью?

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, можно в суд.

26.02.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток.

Наталья, вам нужно написать письменное заявление на имя начальника управляющей компании, получить письменный отказ, далее вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в жил. инспекцию.

Всего хорошего, удачи вам.

26.02.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если я правильно поняла, то начисления в полной мере были по горячей воде? Дайте больше разъяснений, так как из вашего сообщения не совсем понятно о каких начислениях идет речь. И какую помощь вы желаете получить, по снижению долга по ком. платежам или как погорельцы?

26.02.2017, 23:34

Так точно, начисление по горячей воде.

26.02.2017, 23:51

Доброго времени суток.

Наталья попробуйте предоставить справку с того места где вы проживали со всей семьей во время восстановления вашего объекта недвижимости. Обязаны сделать перерасчет, и еще вариант обратитесь к местному депутату вам они помогут с ними разобраться.

Всего хорошего, удачи вам.

26.02.2017, 23:54