Куда и кому отправлять заявление на возмещение судебных издержек после выигрыша третейского суда и требуется ли уплата госпошлины?
Мы (ответчики) выиграли третейский суд (спор между ООО), получили решение. Заявление на возмещение судебных издержек нужно отправлять в АС по месту нахождения от истца? И нужно ли платить госпошлину?
Заявление на возмещение судебных издержек нужно отправлять в АС по месту нахождения от истца?
Только по месту нахождения ответчика
И нужно ли платить госпошлину?
Нет, так как такое заявление не является исковым.
Мы (ответчики) выиграли третейский суд (спор между ООО), получили решение. Заявление на возмещение судебных издержек нужно отправлять в АС по месту нахождения от истца? И нужно ли платить гос пошлину?
Доброй ночи, Анна! Заявление о возмещении судебных издержек нужно подавать в тот суд, который рассмотрел Ваше дело по существу, то есть в суд первой инстанции.