Название не может быть сформулировано на основе предоставленной информации.
Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет (ч. 1 ст. 150 УК РФ).
Проведите с ребенком воспитательную беседу по поводу того, что нельзя никому давать денег без спроса у родителей. Прячьте деньги подальше от ребенка.
КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если будет похищено на сумму более 1000 рублей, то:
УК РФ, Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Доброго времени суток.
Артур, ваш вопрос не корректен, ваш сын делайте что хотите, и ваш дядя, как вы с ним поступите это ваше дело.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте, попробуйте объяснить вашему сыну, что нельзя давать деньги особенно вашему дяде. И вообще не храните деньги на видном месте. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.