Необходимо ли нотариальное согласие владельцев другой половины доли в квартире на ее передачу по дарственной?
Здравствуйте! Согласно статье 42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте, нет, так как мама является собственником, то для дарения этой доли разрешения иных собственников не требуется. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте.
Да, нужно.
Вам в любом случае, необходимо обращаться к нотариусу, так как сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте! В вашем случае данная сделка только нотариальная так как все сделки с долями проводятся у нотариуса так что обращайтесь в нотариальную контору.