LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Псков, 26.02.2017, 23:37

Продажа доли в оборудовании - возможно ли продать свою половину за более высокую цену, чем была приобретена, в случае договора между ООО и двумя ИП?

Вопрос №12209541 из г. Псков
опубликован 26.02.2017, 23:37
Недавно был заключен договор между ооо и двумя ип. Один ип рассчитался с продавцом по обязательствам. Другой ип продолжает выплачивать рассрочку за оборудование по договору. У нас были равные части. Могу ли я свою половину продать тому ип, но выше той цены, за которую я приобрел? Какой закон регулирует подобные случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Роман, да, вы можете продать по своему желанию, только не по принуждению. Ваши действия регулируются Гражданским кодексом.

Всего хорошего, удачи вам.

26.02.2017, 23:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Укажите, какая статья гк рф регулирует сее обстоятельства?

26.02.2017, 23:43

Доброго времени суток.

Роман это регулируется ст. 454 ГК РФ, иначе говоря договор купли-продажи.

Всего хорошего, удачи вам.

26.02.2017, 23:50