Симферополь, 27.02.2017, 00:10

Проблема с оформлением вида на жительство в России для гражданина Узбекистана, проживающего в Крыму

Вопрос №12209567 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2017, 00:10
Проконсультируйте пожалуйста если сможете. Я гражданка России, проживаю в Крыму, мой муж гражданин Узбекистана но он давно выписан в 2010 году. Сам приехал в Крым в 2006 г и не выезжал отсюда, делал только заезд-выезд. Менял Узбекский паспорт в консульстве Украины в 2011 году на 5 лет. У нас официальный брак, ребенок и ждём второго. При Украине ему дали вид на жительство 18 марта 2014 не успели только поставить прописку, когда меняли паспорта гражданам Украины на российские паспорта у мужа забрали вид на жительство и заставили собирать документы заново на РВП. Его нам выдали на пол года позже чем его сделали, ещё через пол года мы хотели подать документы на Вид на жительство нам отказали сказали придете когда проплатите патент целый год, но 05.01.2016 г у нас закончился срок Узбекского паспорта, что делать не знаем нас гоняли туда сюда, в итоге сказали едьте в Москву меняйте паспорт но там не так просто поменять с очередями и ждать долго. Возможности ехать тоже нет, он единственный кормилец. А РВП заканчивается в ноябре 2017 и на ВНЖ мы должны подать до мая этого года, то есть при всем желании мы не успеваем. Что делать, помогите, подскажите пожалуйста может у кого была похожая ситуация.
Лучший ответ
Рекомендуется

05.01.2016 г у нас закончился срок Узбекского паспорта, что делать не знаем нас гоняли туда сюда, в итоге сказали едьте в Москву меняйте паспорт но там не так просто поменять с очередями и ждать долго.

1.мужу необходимо получить проездной документ для выезда в РУз.

2.выехать и получить новый паспорт (био).

27.02.2017, 09:50

А где выдаётся проездной документ и кем? А потом в Узбекистане нам поменяют его, ведь он там не проживает уже десять лет и выписан. Не будет ли проблем с обменом из-за того, что он стоит на консульской учете. Моя знакомая поехала и обменяла паспорт но из-за того что состояла на консульской учете в Киеве её не выпускают оттуда пока она не выпишется с консульского учета.

27.02.2017, 14:40

А потом в Узбекистане нам поменяют его, ведь он там не проживает уже десять лет и выписан. Не будет ли проблем с обменом из-за того, что он стоит на консульской учете.
в своем вопросе вы не сказали про консульский учет-в данной ситуации обмен документа производят в посольстве.

27.02.2017, 14:51